GG 585 und Silber geprüft, gelbgoldene Colliermitte aus hexagonal gefasstem Brillanten und daran pendelnder Navetteform mit Brillantabschluss in runder Rahmung, abgehend feine Ankerkette aus Silber, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Colliermitte ca. 2,5 x 0,8 cm, Strang-L ca. 42 cm, zus. brutto ca. 2,1 g