Entlassungsschein eines Soldaten aus der Compagnie de Vétérans Nationaux Nr. 124, beidseitig bedruckt bzw. beschrieben, vorderseitig links oben mit rotem Wachs gesiegelt, unten Menschenrechtsvignette, interessantes sammelwürdiges Zeitdokument, Altersspuren, schöner Zustand, ca. 28 x 22 cm, datiert den 30. April 1798