128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Pair of tea settings

Lot 4146 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, Bemalung im Dekor Bunte Blume 1 u.a. mit Ranunkel, Goldrand, Tassenrand gering berieben und min. best., Tassen-H ca. 5 cm, Kuchenteller-D ca. 17,5 cm, nach 1948

Lot 4172
Opening price € 330

Flötist aus der Galanten Kapelle

Lot 4364
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb und Flöte

Lot 4264
Opening price € 100

Akkordeonspieler aus der Clownskapelle