128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

cup with saucer

Lot 4207 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Tasse mit hochgestelltem Schwanenhenkel, Bemalung im Dekor Rote Rose, breiter Goldrand und -staffage, Goldrand min. berieben, Tassen-H ca. 6 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4095
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Drehleier

Lot 4160
Opening price € 200

Verkleidete Amorette als Husar

Lot 4419
Opening price € 180

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe

Lot 4359
Opening price € 2.400

Zierfigur Liebespar mit Tabatiere 18. Jh.