128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Paar klassizistische Räuchergefäße

Lot 4210 limit € 30

in Meissener Manier, auf quadratischer Plinthe bzw. auf Rundfuß eiförmige Wandung mit Henkeln in Form von Löwenköpfen, 1 x mit farbiger Blumen- sowie 1 x mit Watteaumalerei in ovaler Kartusche, mit Deckel, Goldstaffage, Altersspuren, min. best., H ca. 13,5 bzw. 15,5 cm, um 1900

Lot 4396
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4384
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb