128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Large Snake Handle Vase

Lot 4215 limit € 550

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, auf Rundfuß gesetzte eiförmige Wandung mit feinem Reliefdekor, Henkel in Form von verschlungenen Schlangenkörpern, in hellem Rosaton glasiert, polychrome Fruchtmalerei, Matt- und Glanzgoldstaffage tlw. berieben, H ca. 49 cm, rest., Ende 19. Jh.

Lot 4373
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Milchkanne

Lot 4401
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4093
Opening price € 30

Mythologische Zierfigur Diana

Lot 4344
Opening price € 280

Figur Italienische Komödie