128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Speiseservice Rote Rose

Lot 4231 limit € 330

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterschliff, Form Neuer Ausschnitt, Bemalung im Dekor Rote Rose, Rand in Grün, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 Suppentellern, 6 Abendbrottellern, 6 Beilagetellern, 1 Rundschale (D ca. 24 cm), 1 Karreeschüssel (D ca. 29 cm), 1 Ovalschale (L ca. 30 cm) sowie 1 Sauciere (L ca. 26 cm), Dekor tlw. min. berieben, Teller-D ca. 25 bis 15,5 cm, nach 1934

Lot 4244
Opening price € 1.400

Allegorische Zierfigur AMERIKA

Lot 4379
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4339
Opening price € 1.800

Allegorische Gruppe Arithmetik

Lot 4264
Opening price € 100

Akkordeonspieler aus der Clownskapelle