128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Art Nouveau child figure

Lot 4264 limit € 900

Hersteller: Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zepter- und Reichsapfelmarke), I. Wahl, Entwurf von Martin Fritzsche, lesendes Mädchen, farbig bemalt, im Sockel Künstlersignatur, min. Glasurfehlstelle, ansonsten sehr schöne Erhaltung, H ca. 23 cm, Jubiläumsmarke von 1913

Lot 4120
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Limonadenverkäufer

Lot 4392
Opening price € 280

Allegorische Zierfigur Sommer

Lot 4365
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Trauben

Lot 4359
Opening price € 2.400

Zierfigur Liebespar mit Tabatiere 18. Jh.