128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Historicism jug

Lot 4280 limit € 80

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (Zeptermarke), Weinkrug in Form eines Bartmannskruges, seitliches Weintraubenrelief, in Unterglasurblau bemalt und mit Goldstaffage versehen, schauseitig in rundem Medaillon in Schwarz und Gold bez. 25 - Zum Geschäftsjubiläum 1895 - Richter Schur, Daumenrast in Form eines Zapfens aus Messing, leichte Altersspuren, H ca. 32 cm, vor/um 1895

Lot 4337
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Hacke und Blumenkorb

Lot 4193
Opening price € 200

Verkleidete Amorette Mädchen mit Muff

Lot 4321
Opening price € 1.800

Allegorische Gruppe Astronomie

Lot 4197
Opening price € 200

Verkleidete Amorette als Gärtnerin