Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 x I. Wahl bzw. 2 x 1 Unterstrich, Koppchen mit glockenförmiger Wandung, 1 x schauseitig unterglasurblaue Schwertermarke mit Jubiläumsdaten 1682 - 1719 - 1982 sowie 3 Koppchen mit Reliefdekor Altozier, Untertasse je aus Böttgersteinzeug mit Spitzenrelief bzw. 3 x Reliefdekor Altozier, 1 Untertasse min. besch., Tassen-H ca. 4,5 cm, Ende 20. Jh.