128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Collection of collector's cups

Lot 4306 limit € 30

insg. 6 Stück, Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, untersch. Qualitäten, versch. Formen und Dekore, dabei: weiß glasierte Schwanenhenkeltasse, 2 Mokkatassen Form Neuer Ausschnitt mit rotem Mingdrachen bzw. Blauer Blume, 2 zylindrische Biedermeiertassen mit Rosendekor sowie gefußte Tasse mit Reliefrand und Anemonenmalerei, tlw. Goldstaffage, Gebrauchsspuren, Tassen-H bis ca. 7 cm, 19./20. Jh.

Lot 4413
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4328
Opening price € 2.000

Große Vogelfigur Schwan

Lot 4344
Opening price € 280

Figur Italienische Komödie

Lot 4421
Opening price € 390

Pair of figurative saltings