128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Two ornamental figures

Lot 4446 limit € 30

Hersteller: Porzellanmanufaktur Karl Klette und Wilhelm Rittirsch Porzellanfabrik, je auf Rocaillesockel, Cellospielerin bzw. junge Frau mit Hund, Rokokokostüme aus Tüllporzellan, farbig bemalt und in Gold staffiert, min. best., H ca. 17 bzw. 17,5 cm

Lot 4117
Opening price € 390

Figurative Saliere

Lot 4349
Opening price € 450

Seltene Meissen-Tasse im Wedgwood-Stil

Lot 4141
Opening price € 330

Zierfigur Tanzende Harlekine

Lot 4241
Opening price € 550

Zierfigur Harlekin