Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Rudolf Hölbe 1898, Modellnr. R 166, auf einem Wiesenstück kniender Mädchenakt, vor sich einen Schmetterling betrachtend, zartfarbige Bemalung, der Rocaillesockel goldstaffiert, einige Blattspitzen sowie der Schmetterling best., H ca. 16 cm, Knaufschwerter um/nach 1898