128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

child with butterfly

Lot 4488 limit € 1.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Rudolf Hölbe 1898, Modellnr. R 166, auf einem Wiesenstück kniender Mädchenakt, vor sich einen Schmetterling betrachtend, zartfarbige Bemalung, der Rocaillesockel goldstaffiert, einige Blattspitzen sowie der Schmetterling best., H ca. 16 cm, Knaufschwerter um/nach 1898

Lot 4004
Opening price € 460

Figurative spice bowl

Lot 4300
Opening price € 330

Affenmusikant mit Paukenschlägeln

Lot 4358
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Das Gefühl

Lot 4228
Opening price € 460

Figural bowl