128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Zierbecher Albrechtsburg

Lot 4493 limit € 260

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, konisch geweitete Wandung mit reliefiertem Akanthusblattfries, schauseitig Kartusche, darin in feiner Malerei Ansicht der Albrechtsburg, umlaufend polychrome indische Blumenmalerei mit Insekten, Goldstaffage, unterseitig bez. Albrechtsburg, H ca. 9,5 cm, Edition 1998/1999

Lot 4419
Opening price € 180

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe

Lot 4178
Opening price € 750

Tierfigur Liegender Rehbock

Lot 4220
Opening price € 550

Zierfigur Kostümgruppe

Lot 4094
Opening price € 330

Bassoonist from the Gallant Chapel