128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

basket bowl

Lot 4501 limit € 260

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, feiner Flechtrand, Spiegel mit reliefiertem Perlrand, in farbiger Bemalung Singvogelmotiv, D ca. 24 cm, sehr schöne Erhaltung, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4062
Opening price € 30

Acht Tassen mit fünf Untertassen

Lot 4210
Opening price € 550

Klassizistisches Gärtnerpaar Blaudekor

Lot 4206
Opening price € 390

Klassizistische Zierfigur Kartenlegerin

Lot 4264
Opening price € 100

Akkordeonspieler aus der Clownskapelle