128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Potpourri vase with Limoges painting

Lot 4530 limit € 5.800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. F 26, auf quadratischem Fuß gestreckte Eiform mit Schlangenhenkeln und durchbrochenem Deckel, der Knauf in Form eines Blattkranzes mit Schleife, auf kobaltblauem Fond schau- und rückseitig weiße Schlickermalerei (sog. Limoges-Malerei), Mädchen im wallenden antiken Gewand mit Fackel bzw. Räuchergefäß, sehr gute Erhaltung, H ca. 28 cm, Knaufschwerter letztes Drittel 19. Jh.

Lot 4004
Opening price € 460

Figurative spice bowl

Lot 4224
Opening price € 5.800

Large Art Deco bird figurine

Lot 4414
Opening price € 850

Figurengruppe Pantalone und Columbine

Lot 4116
Opening price € 30

Zwei Teller Rote Rose