128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Art déco-Figur Iltis

Lot 4534 limit € 2.800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Max Esser 1926, Modellnr. A 1182, auf einem Erdstück stehender Iltis, dezent farbig staffiert, Sockel mit Künstlersignatur und Datierung 1926, zwei Zehenkrallen und 1 Ohr best., ansonsten schöner Originalzustand, H ca. 24,5 cm, Pfeiffer-Marke, um 1926

Lot 4108
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Mädchen mit Küken

Lot 4025
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur - Der Geschmack

Lot 4323
Opening price € 2.200

Dreiflammiger Prunkleuchter Paracelsus

Lot 4176
Opening price € 1.800

Tiergruppe Eisbären