Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Max Esser 1926, Modellnr. A 1182, auf einem Erdstück stehender Iltis, dezent farbig staffiert, Sockel mit Künstlersignatur und Datierung 1926, zwei Zehenkrallen und 1 Ohr best., ansonsten schöner Originalzustand, H ca. 24,5 cm, Pfeiffer-Marke, um 1926