128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Pair of figurative table candlesticks

Lot 4542 limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Michel Victor Acier (zugeschr.) 1766-68, Modellnr. B 76, je zweiflammig, Figurenleuchter mit Gärtnerfiguren, in Blau und Gold staffiert (min. berieben), 1 Arm bei der Herrenfigur besch. sowie 1 Tülle gelockert, rest., das Blattwerk tlw. leicht best., H je ca. 29 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4328
Opening price € 2.000

Große Vogelfigur Schwan

Lot 4398
Opening price € 550

KEIN NACHVERKAUF! Zierfigur Malabar

Lot 4084
Opening price € 30

Three parts scattered flower