Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Alexander Struck 1941, Modellnr. Q 237, Jäger mit Waldhorn und drei Hunden, Sockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, schöne Erhaltung, H ca. 33,5 cm, um/nach 1941