128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Pair of Art Nouveau Figures

Lot 4563 limit € 1.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Alfred König um 1905, Modellnr. W 131 und W 132, Schneeballwerfer und Ängstliches Mädchen, Junge mit Schlitten, Schal und Mütze, Schneebälle werfend, dazu Mädchen mit Tuch um den Kopf, sich duckend, farbig bemalt, Sockel weiß glasiert, Arm und Wurfhand beim Jungen sowie die Hände beim Mädchen rest., H ca. 13 bzw. 12,5 cm, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1905

Lot 4422
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geflügelhändler

Lot 4296
Opening price € 2.000

Große Vogelfigur Schwan

Lot 4205
Opening price € 330

Singer from the Gallant Chapel

Lot 4133
Opening price € 330

Affenmusikant als Trommler