128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Classical chest of drawers

Lot 8103 limit € 850

Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf konischen Vierkantfüßen dreischübiger Korpus mit dezent vorschwingender Front, die Flächen mit versch. tlw. brandschattierten Hölzern marketiert, unter der Deckplatte Zierband in der Art eines Zahnschnittfrieses, die Flächen mit umlaufenden Fadeneinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Fehlstellen im Furnier, ca. 87 x 119 x 61 cm, vgl. Gisela Haase, Dresdner Möbel des 18. Jahrhunderts, Kat. 61-66, Dresden letztes Drittel 18. Jh.

Lot 8034
Opening price € 60

Ovaler Historismus-Tisch

Lot 8020
Opening price € 30

wall lamp

Lot 8005
Opening price € 30

wall mirror

Lot 8048
Opening price € 40

Art Deco table