128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Biedermeier top cabinet

Lot 8106 limit € 240

Kirschbaum auf Nadelholz, auf gedrechselten Füßen dreiteiliger Korpus, je als zweitüriger Schrank gestaltet, die beiden unteren mit je einem Einlegeboden, der obere zurückgesetzte mit frontseitiger Verglasung, die Seiten flankiert von schlanken Dreiviertelsäulen mit geschnitzten Basen und Kapitellen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Rest.arbeiten erforderlich, ca. 186 x 109 x 57 cm, Mitteldeutsch um 1830

Lot 8046
Opening price € 140

Jugendstil-Esstisch

Lot 8010
Opening price € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8043
Opening price € 50

closet

Lot 8039
Opening price € 90

desk chair