128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Biedermeier chest of drawers

Lot 8107 limit € 220

Kirschbaum auf Nadelholz, auf Würfelfüßen dreischübiger Korpus seitlich von Dreiviertelsäulen flankiert, überkragende Deckplatte, drei abschließbare Schubkästen (Schlüssel vorhanden), Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Holzrisse, Rest.arbeiten erforderlich, ca. 78 x 106 x 58 cm, Mitteldeutsch um 1830

Lot 8010
Opening price € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8034
Opening price € 60

Ovaler Historismus-Tisch

Lot 8044
Opening price € 90

Spätbiedermeier-Tisch

Lot 8049
Opening price € 160

Kontor-Schreibtisch