134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Die Weltausstellung in Paris 1900 mit Lesezeichen
Lot 1531
limit € 30
mit zahlreichen photographischen Aufnahmen, farbigen Kunstbeilagen und Plänen, hrsg. von A.J. Meier-Graefe. Paris und Leipzig: Verlag von F. Krüger 1900, Halbledereinband mit goldgeprägtem Rückentitel, Altersspuren, dazu Jugendstil-Lesezeichen, Textilarbeit der Firma Wiratex