134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Etliche Trostschriften und Predigten 16. Jh.
Lot 1536
limit € 30
fur die so in tods und ander not und anfechtung sind, Text von Martin Luther 1545, die Vorrede von Caspar Creutziger, sowie eingebunden Die Heubtartikel des Christlichen Glaubens. Wider den Babst und der Hellen pforten zu erhalten von Martin Luther 1550, gedruckt in Wittenberg durch Hans Lufft sowie Peter Geitz, Leineneinband erneuert, Altersspuren