134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Lot of graphics
Lot 2005
limit € 80
versch. Mappenwerke bzw. gerahmte und ungerahmte Drucke, u.a. Werner Wittig, Holzriss, Schloss Moritzburg, Mappe Tiepolo Flucht nach Ägypten, Mappe Baudenkmäler DDR, div. grafische Arbeiten von Friedrich Schweitzer, Druck, bez. Weihnachtsabend unter den Linden in Berlin, hinter Glas gerahmt, u.a., tlw. Altersspuren, Format bis ca. 40 x 35 cm