134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Saenger, Max
Lot 2006
limit € 50
Aquarell über Blei, Berliner Weihnachten, Blick über die Spree auf das vorweihnachtliche Treiben im Berliner Lustgarten, im Hintergrund der Berliner Dom und das Alte Museum, stimmungsvoll eingefangene Szenerie im abendlichen Licht, rs. auf dem Rahmen bez., leichte Altersspuren, hinter Glas gerahmt, ca. 46 x 58,5 cm, mit Rahmen ca. 58 x 71 cm