134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Indistinctly signed

Lot 2009 limit € 30

Rötel- und Kohlezeichnung, weiß gehöht, liegender weiblicher Akt, den Kopf aufgestützt, rechts unten undeutlich signiert, im einfachen Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. Knickspur), Blattausschnitt ca. 23 x 31 cm, mit Rahmen ca. 33 x 43 cm, um 1900