134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Historische Bremen-Karte
Lot 2040
limit € 120
kolorierter Kupferstich, Prospect und Grundris der Keiserl. freyen Reichs und Ansee Stadt Bremen samt ihrer Gegend, von Johann Baptist Homann (1664-1724), Altersspuren (u.a. Randbereich fleckig und min. eingerissen), Blatt ca. 54 x 62 cm, um 1720