134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Heyne, K.F.
Lot 2054
limit € 30
Aquarell mit Deckfarben über Bleistift, Kopf eines fauchenden Panthers, rechts unten signiert und datiert 1905, in Passepartout montiert, Ränder mit min. Läsuren, Blatt ca. 25,5 x 19 cm, mit Passepartout ca. 44,5 x 30,5 cm