134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Klass, Ludwig Friedrich (1784 Dresden - 1830 ebd.) attr.

Lot 2073 limit € 80

insg. 3 Rötelzeichnungen, Kopf eines Knaben, Schulterstück eines Herrn bzw. Grabplatte, je unsigniert, rs. und auf dem Passepartout von fremder Hand bez., je in Passepartout montiert und mit handschriftlichen Verweisen versehen, geringe Altersspuren, mit Passepartout ca. 30,5 x 44,5 cm, aus der Dresdner Künstlerfamile Klass stammend, vor allem als Kopist nach Meisterwerken der dortigen Gemäldegalerie bekannt

Lot 2024
Opening price € 30

Historische Karte Schweden

Lot 2017
Opening price € 30

Monogrammiert L