134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Peiffer-Watenphul, Max (1896 Weferlingen - 1976 Rom)

Lot 2075 limit € 40

Farblithografie, sommerlicher Blumenstrauß in einer Vase, unter der Darstellung in Blei signiert und limitiert 74/100, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. gebräunt, das Passepartout leicht fleckig), Darstellung ca. 50 x 36 cm, mit Rahmen ca. 71 x 56 cm