134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Münnich, Hans (1892 Chemnitz - 1970 Karl-Marx-Stadt)
Lot 2501
limit € 50
Öl/Lwd., Park Lichtenwalde, winterlicher Weg durch eine Baumallee im Abendsonnenschein, mit pastosem Farbauftrag gemalt, links unten signiert, gerahmt (leicht best.), rs. betitelt, ca. 60 x 30 cm, mit Rahmen ca. 66 x 37 cm // Sächsische Künstler