134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
2.077 Positionen
Indistinctly signed
Lot 2510
limit € 40
Öl/Hartfaser, historische Chemnitzansicht mit altem Hauptmarkt, darauf das Reiterstandbild Kaiser Wilhelms I. (1899 eingeweiht), rechts unten signiert und (19)56 datiert, gerahmt, Altersspuren, ca. 24 x 22 cm, mit Rahmung ca. 34 x 33 cm