Lot 2532 limit € 100
Tempera/Holz, Darstellung sieben Heiliger, darüber über Wolkenband der segnende Christus, Altersspuren, parkettiert, ca. 35 x 31 cm, Ende 19. Jh.
140. Kunst- und Antiquitätenauktionam 24. Februar 2024
Behnisch, Reinhard (Freiberg)
Rinaldi, Alessandro (1839 Cremona - 1890 Rom)
Indistinctly signed
Unbekannter Porträtmaler des Biedermeier
OK Interrupt