134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Kribbe, Emma (1854 Rio de Janeiro - 1917 Hamburg) attr.

Lot 2545 limit € 100

Öl/Lwd., Mädchen auf der Treppe vor Bauernhaus, rechts unten signiert und datiert 1917, gerahmt, ca. 34,5 x 46 cm, mit Rahmen ca. 46 x 57 cm

Lot 2536
Opening price € 120

Gaiser, Karl (1905 - 2002)

Lot 2556
Opening price € 30

Behnisch, Reinhard (Freiberg)