134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Group of carvings

Lot 3018 limit € 40

insg. 9 Stück, Holz geschnitzt, darunter Laokoongruppe, Diskuswerfer, Bergmann mit Kind, Wandersmann, Musikant, Max und Moritz, Schwein und andere, teils untersch. monogrammiert und datiert, H ca. 9-21 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3010
Opening price € 80

Madonna and Child

Lot 3016
Opening price € 120

Arbeiter-Plastik

Lot 3012
Opening price € 30

Pair of African carvings