134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Drei Plastiken

Lot 3021 limit € 40

Bronze patiniert, Weißguss, bärtiger Asiate mit traditionell gebundenem Haar im langen gegürteten Gewand mit erhobener Hand, in der linken Hand gehaltener Gegenstand fehlt, H ca. 19,5 cm, dazu sitzender Asiate im traditionellen Gewand mit Rechenschieber sowie Maus auf einem Stück Käse sitzend (bez. Michele Laude), H bis ca. 12,5 cm, 20. Jh.

Lot 3019
Opening price € 30

Two small bronzes

Lot 3006
Opening price € 30

Porträtkopf David

Lot 3009
Opening price € 350

Allegory of Autumn

Lot 3022
Opening price € 120

lady nude