134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Asiatische Damenfigur
Lot 3023
limit € 30
jadefarbener Stein geschnitzt und poliert, Standfigur einer jungen Asiatin im traditionellen windbewegten Gewand, einen Blütenzweig haltend, im Boden nummeriert, min. best., H ca. 29 cm, wohl China 20 Jh.