134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

carafe

Lot 3515 limit € 30

farbloses Abrissglas, auf rundem Fuß balusterförmige Wandung, geätzter Girlandendekor mit Schleifen und Blumenkörben, Halspartie und unterer Wandungsbereich mit Schälschliffverzierungen, vergoldeter Mündungsrand, Stopfen konform gestaltet (min. best.), min. Altersspuren, H ca. 33 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 3533
Opening price € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS

Lot 3508
Opening price € 30

wine pot

Lot 3516
Opening price € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3528
Opening price € 30

Spätbiedermeier-Zierschale