134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
carafe
Lot 3515
limit € 30
farbloses Abrissglas, auf rundem Fuß balusterförmige Wandung, geätzter Girlandendekor mit Schleifen und Blumenkörben, Halspartie und unterer Wandungsbereich mit Schälschliffverzierungen, vergoldeter Mündungsrand, Stopfen konform gestaltet (min. best.), min. Altersspuren, H ca. 33 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.