134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Jagdliches Trinkset 19. Jh.
Lot 3521
limit € 130
bestehend aus Schenkkrug und 5 Fußbechern, Klarglas rubinrot gebeizt, versch. Jagdszenen im vergoldeten Tiefschnitt aufwendig von Hand gearbeitet, randständig teils wenige min. Best., Goldstaffage partiell berieben, Krug-H ca. 35 cm, Becher-H ca. 17,5 cm