134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Jagdliches Trinkset 19. Jh.

Lot 3521 limit € 130

bestehend aus Schenkkrug und 5 Fußbechern, Klarglas rubinrot gebeizt, versch. Jagdszenen im vergoldeten Tiefschnitt aufwendig von Hand gearbeitet, randständig teils wenige min. Best., Goldstaffage partiell berieben, Krug-H ca. 35 cm, Becher-H ca. 17,5 cm

Lot 3540
Opening price € 120

Salamander-Likörkaraffe

Lot 3500
Opening price € 120

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3533
Opening price € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS

Lot 3528
Opening price € 30

Spätbiedermeier-Zierschale