134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Großer Glaspokal
Lot 3525
limit € 30
Klarglas, wulstiger Stand, darüber hohe Zylinderwandung, im unteren Bereich mehrfach geschnürt, reich profilierter Stülpdeckel, Schliffverzierungen, Luftblaseneinschlüsse, Best., am Boden Gebrauchsspuren, H ca. 62 cm, um 1900