134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Konvolut Fliesen
Lot 3802
limit € 30
insg. 19 Stück, untersch. Hersteller, Formate und Größen, darunter 6 Jugendstil-Fliesen mit epochentypischem Floral- und Ornamentrelief, niederländische Ausführungen sowie moderne Stücke u.a. mit Katzen- oder Pflanzendarstellungen, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 7,5 x 7,5 - 20 x 20 cm, Anfang 20. Jh. und später