134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Großer Art déco-Wandteller
Lot 3803
limit € 30
Villeroy & Boch, Steingut, runde Ausformung flach gemuldet, schauseitig Landschaftsszene mit Bäumen und Blumen pflückender Mutter mit Kind, vollflächig handgemalt, Künstlerbez. K. Schuster, Randbereich dezent in Gold und Schwarz staffiert, rückseitig aufgebrachte Widmung Ihren lieben Freunden Julius u. Margarete Pappritz zur Silberhochzeit ... von Familie Eduard Vogt und Datierung Coswig, d. 30.8.(19)22, Standring mit herstellungsbedingter Fehlstelle, sonst schöne Erhaltung, D ca. 45 cm