134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Art Nouveau lidded tankard

Lot 3807 limit € 30

gemarkt Gesetzl. Geschützt sowie nummeriert 2011 24, Steinzeug, Tonnenform, Salzglasur in Grau und Blau, reliefierter Punktedekor, gewölbte Zinndeckelmontierung mit Drücker, Wandung mit 2 Haarrissen, normale Altersspuren, H ca. 22 cm, um 1910

Lot 3811
Opening price € 90

Große Jugendstil-Bodenvase

Lot 3819
Opening price € 30

Tea service for two people

Lot 3814
Opening price € 30

Großer Jugendstil-Cachepot

Lot 3805
Opening price € 30

Konvolut Deckelhumpen und Kanne