134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Historismus-Untersatz
Lot 3808
limit € 50
Wächtersbacher Steingutfabrik, Schlierbach (Pressmarke), runde Steinguteinlage, auf cremeweißem Fond Blumenmotiv im Druckdekor, farbig staffiert, in versilberter Metallfassung, godronierte Züge mit Muschelverzierungen, profilierte Handhaben, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 40 cm, Ende 19. Jh.