134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Five pieces of utility pottery
Lot 3810
limit € 30
dabei Bunzlauer Keramik sowie VEB Bischofswerda Braun & Kunsttöpferei/Lausitz, bestehend aus 1 Henkelvase und 4 Schenkkrügen in untersch. Größen, u.a. Pfauenaugen- und Blütendekor, überwiegend in Cremeweiß und Blau, Altersspuren und Best., H ca. 8-26 cm, 20. Jh.