134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Paul Scheurich-Zierfigur Zwergin
Lot 4017
limit € 3.500
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Paul Scheurich 1930/31, Modellnr. A 1232, tanzende Zwergin im Rokokokostüm, farbig und goldstaffiert, Hut und Feder rest., Kleid geringfügig best., H ca. 19,5 cm, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1931