134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Paul Scheurich-Zierfigur Zwergin

Lot 4017 limit € 3.500

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Paul Scheurich 1930/31, Modellnr. A 1232, tanzende Zwergin im Rokokokostüm, farbig und goldstaffiert, Hut und Feder rest., Kleid geringfügig best., H ca. 19,5 cm, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1931

Lot 4006
Opening price € 160

Lithophanie Genreszene

Lot 4568
Opening price € 280

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4813
Opening price € 3.900

Große Zierfigur Madonna