134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Sechs Kaffeegedecke Zwiebelmuster

Lot 4052 limit € 40

Meissen, Schwertermarke, untersch. Qualitäten, nach 1948, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, 1 Untertasse am Rand min. best., Tassen-H ca. 6,5 cm, Teller-D ca. 18,5 cm bzw. 2 x 20 cm

Lot 4377
Opening price € 2.600

Zierfigur Apostel Thomas

Lot 4394
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Blumenkörben

Lot 4328
Opening price € 2.000

Große Vogelfigur Schwan