134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Ovalplatte und Sauciere Festonmuster
Lot 4057
limit € 50
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, glatter Rand, in Unterglasurblau Festonmuster, Platte am Standring geringfügig best., ansonsten sehr guter Erhaltungszustand, Platten-L ca. 44 cm, Saucieren-L ca. 26 cm, um 1850/60